Возможно ли признание внебрачного ребенка через ЗАГС, несмотря на существующий брак и наличие других детей?
Я жена, есть двое детей рожденных в браке, одному 11 лет, другому 21 год. Ещё у меня есть внебрачный ребенок, хочу его признать через ЗАГС официально. Может ли нам с женщиной, матерью моего внебрачного ребенка ЗАГС отказать так как я нахожусь в законном браке и есть дети? Вообще что там спрашивают в этом ЗАГСе?
Не откажут. В ЗАГСЕ нужно совместно с матерью ребенка подать соответствующее заявление.
Нет, отказать не имеют право. Это ваше право - признать этого ребёнка. Совместное заявление об установлении отцовства нужно подать.