Как получить выплату от страховой компании виновника после ДТП, если автомобиль еще не оформлен на учет?
Мой папа купил машину, поставить на учет не успел, т.к. с момента покупки прошло несколько дней, была оформлена купля-продажа. Страховка была оформлена на предыдущего автовладельца, и была действительна. Мой папа приехал в магазин и поставил автомобиль на парковку и ушел. Когда вернулся из магазина увидел, что в него врезались. Очевидцы сообщили, что девушка сдавала назад и поцарапала ему бампер. Девушка осталась на месте ДТП и призналась, что виновата. Оформили все в ГИБДД, признали девушку виноватой. Обратились в страховую компанию виновника, но его страховая отказала в выплате, сообщив письменно что это не страховой случай. Что в данной ситуации можно сделать? Как добиться выплаты от страховой виновника? Ведь в страховую предыдущего владельца мы не может обратиться, а сами еще не успели оформить страховку. К кому можно обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ
Здесь нужно четко понимать что от страховой компании вы ни как не добьетесь страхового возмещения Вам нужно взыскивать причиненный ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ непосредственно с виновницы дТП.
Благодарю за потраченное время!