Иск о взыскании суммы, выплаченной потерпевшей по страховому случаю, в течение исковой давности
Срок давности здесь нужно исчислять не с даты ДТП, т.к. иск подан не потерпевшей, а страховой компанией. Для страховой срок давности разумно исчислять с даты определения для потерпевшей суммы выплаты 130834 руб., поскольку в этот момент страховая должна была считать ущерб правильно, не дожидаясь иска потерпевшей. Конечно, страховая будет опираться на дату вступления в силу решения суда по делу о взыскании ущерба. Решать по началу исковой давности будет суд.
Признания неоплаченного долга здесь нет, о чем необходимо четко указать ч своем отзыве на иск страховой.