LSN Messenger
Ульяновск, 13.05.2017, 16:17

Просрочка передачи объекта - возможность получения неустойки и ее расчет

Вопрос №12520714 из г. Ульяновск
опубликован 13.05.2017, 16:17
Скажите пожалуйста, если какие то сроки подачи иска в суд, по просрочке срока передачи объекта. Дом введён в эксплуатацию 25.12.2015, а акт приёма-передачи подписан 11.03.2016. Объект должны были передать не позднее 60 раб. дней, с даты введения дома в эксплуатацию. Таким образом просрочка по моим подсчётам 5 раб. дней. Сейчас в 2017 году ещё не поздно получить неустойку по просрочке? И как она рассчитывается? % от стоимости жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно рассчитывать неустойку не от фактического ввода в эксплуатацию, а от срока передачи по договору и по факту, когда по договору срок ввода?

13.05.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В договоре указан ориентировочный срок ввода в эксплуатацию,20 ноября 2015 года.

13.05.2017, 16:25

Из этого срока и нужно исходить в дальнейшем при расчете неустойки и просрочка составить ориентировочно 20 дней, ответ направлен Вам в личку читайте.

13.05.2017, 16:29