Вопросы о сроке и начислении наказания по статье 158 ч.3 и 7 эпизодам
По статье 158 ч.3 7 эпизодов. Оформлена явка с повинной, ущерб возмущается до суда. Отягощено рецедивом (после освобождения по статье тяжкой степени не прошёл испытательный срок). Подскажите, пожалуйста, какой срок может быть дан. и как будет начисляться наказание: за каждый эпизод? Спасибо.
Добрый день.
Оксана, срок будет исчисляться путем частичного сложения по каждому из доказанных эпизодов. Если есть явка с повинной, рекомендую подавать ходатайство на рассмотрение в особом порядке. Это значит что дело будет рассмотрено без исследования материалов дела. Но за то, Вам не могут дать больше 2/3 от наказания.