Продажа комнаты, находящейся в собственности государства - необходимость услуг нотариуса и выбор способа уведомления соседей
Можно ли продать комнату, находящуюся в собственности государству. Обязательно ли пользоваться услугами нотариуса, посылая письма с уведомлением о продаже соседям или можно использовать заказные письма с уведомлением, посланный почтой России.
Здравствуйте, распоряжаться имуществом, в том числе продать его может только собственник. Комнату, находящуюся в собственности государства, вы продать не можете.
Удачи вам и всего наилучшего
Не поставленная запятая, изменила суть вопроса. Я - собственник комнаты. Могу я продать её государству.
Если Росимущество или муниципалитет готовый приобрести у вас жилое помещение, то можете продать. Собственникам других комнат в коммунальной квартире необходимо письменно предложить приобрести у вас комнату с указанием цены. Ст.250 ГК РФ.