Пользователь 9111.ru
Самара, 21.03.2011, 10:34

Как развестись, когда муж отказывается и живет за границей?

Вопрос №1252111 из г. Самара
опубликован 21.03.2011, 10:34
Скажите пожалуйста. Муж не хочет давать развод. А я хочу. Он живет за границей и не может приехать, а я в россии. Детей нет, имущества тоже никакого. Что мне делать то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Настя, иск подается в суд по месту жительства ответчика (вашего супруга), поскольку он живет заграницей и не может приехать, просите суд вызвать адвоката для преставления интересов вашего супруга ( в исковом заявлении лучше указать бывшее место регистрации супруга и пояснить, что у вас нет информации о том, где он в настоящее время проживает......а также твердо настаивайте на своих требованиях, мотивируя тем, что длительное время не проживаете вместе, совместное хозяйство не ведете, материально вам супруг попощи не оказывает - вообщем семья давно распалась...

23.03.2011, 17:10

Для расторжения брака, согласия мужа не требуется. Достаточно Вашего желания. Обращайтесь в суд, и Ваш брак будет расторгнут, независимо от того дает ли Вам муж развод или нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

21.03.2011, 10:37

Подробную инфо по этому вопросу Вы можете получить на сайте russian-divorce.ru . Я веду такие дела и буду рада Вам помочь. Муж - иностранец?

24.03.2011, 07:11

Муж русский.мы регистрировались в россии.он уехал за границу работать.и возвращаться не собирается, а с бумажками говорит сама возись.мне говорит все равно.а к нотариусу он не идет

24.03.2011, 07:28

Вы можете получить инфо о процедуре развода на сайте russian-divorce.ru . Я веду такие дела и буду рада Вам помочь.

24.03.2011, 07:36