Права бабушки на ребенка в случае лишения матери родительских прав и усыновления другой женщиной
Прав лишают или ограничивают конкретного человека-родителя. Это он утрачивает право по отношению ребёнку. Это право может быть восстановлено к тому же. А есть право ребёнка на общение с родственниками и обратно.
У бабушек дедушек изначально нет родительских прав, только право на общение. Ст.71 СК исчерпывающе описывает последствия лишения родительских прав-они относятся только к родителю.
Оставшийся родитель или опека дальше действуют в интересах ребёнка. Кто не согласен с их действием-в суд, доказывать "исходя из интересов ребёнка и с учётом его мнения".
Так что право бабушка имеет, а усыновители так же как и бабушки с дедушками, могут обратиться в суд и определить сколько по времени, где и когда им общаться с внуками.