Пользователь 9111.ru

Взрыв оборудования в 2009 году и новые обвинения - вопросы к суду.

В 2009 г. я взорвал оборудование своего предприятия, чтобы оно не досталось рейдерам. Был осужден по статья 222 часть 1. Судился в особом порядке. Получил 1 год лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. В это время у меня уже был условный срок по ст. 165 УК. Путем частичного сложения наказаний получилось 5 лет 1 мес. лишения свободы. К концу первого года приговор по ст. 165 был отменен надзорной инстанцией (таким образом получилось, что я ранее не судим).. Сейчас, спустя 2 года после этого суда в отношении меня возбуждают дело по статья 223 часть 1. поскольку взрывное устройство я изготавливал самостоятельно. Дело ведется в другом месте, поскольку изготавливал устройство я у себя на даче в другом районе. Почему все это проходит с такой задержкой, я не знаю. Также предстоит рассмотрение в особом порядке. Вопросы: 1. Поскольку это по сути две взаимосвязанные части одного преступления (я имею в виду ст. 222 и ст. 223) - будет ли считаться, что я ранее судим при вынесении приговора? 2. Будет ли учитываться, что я полностью отбыл наказание по ст. 222 и не имел возможности в силу сложившихся обстоятельств ходатайствовать об УДО, хотя и заслуживал его, что подтверждается характеристиками из УЧ? 3. Какие можно привести аргументы для того, чтобы ко мне в этих обстоятельствах не применяли реального лишения свободы? Кстати, насколько я понимаю, прокуратура не будет его требовать.
Лучший ответ

Вам не понравился мой ответ, потому , что вы очень хотите считать себя НЕ СУДИМЫМ, хоты таковым являетесь.

Иначе бы ответили на мой вопрос и не скрывали, как был отменен приговор и какие последствия его отмены. Удачи вам в суде.Придется вам в нем нелегко.

Фактически, Вас собираются привлечь за совершение преступления наказание за которое Вы уже понесли, что незаконно.