Пользователь 9111.ru
Новочеркасск, 21.03.2011, 11:07

Взрыв оборудования в 2009 году и новые обвинения - вопросы к суду.

Вопрос №1252152 из г. Новочеркасск
опубликован 21.03.2011, 11:07
В 2009 г. я взорвал оборудование своего предприятия, чтобы оно не досталось рейдерам. Был осужден по статья 222 часть 1. Судился в особом порядке. Получил 1 год лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. В это время у меня уже был условный срок по ст. 165 УК. Путем частичного сложения наказаний получилось 5 лет 1 мес. лишения свободы. К концу первого года приговор по ст. 165 был отменен надзорной инстанцией (таким образом получилось, что я ранее не судим).. Сейчас, спустя 2 года после этого суда в отношении меня возбуждают дело по статья 223 часть 1. поскольку взрывное устройство я изготавливал самостоятельно. Дело ведется в другом месте, поскольку изготавливал устройство я у себя на даче в другом районе. Почему все это проходит с такой задержкой, я не знаю. Также предстоит рассмотрение в особом порядке. Вопросы: 1. Поскольку это по сути две взаимосвязанные части одного преступления (я имею в виду ст. 222 и ст. 223) - будет ли считаться, что я ранее судим при вынесении приговора? 2. Будет ли учитываться, что я полностью отбыл наказание по ст. 222 и не имел возможности в силу сложившихся обстоятельств ходатайствовать об УДО, хотя и заслуживал его, что подтверждается характеристиками из УЧ? 3. Какие можно привести аргументы для того, чтобы ко мне в этих обстоятельствах не применяли реального лишения свободы? Кстати, насколько я понимаю, прокуратура не будет его требовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не понравился мой ответ, потому , что вы очень хотите считать себя НЕ СУДИМЫМ, хоты таковым являетесь.

Иначе бы ответили на мой вопрос и не скрывали, как был отменен приговор и какие последствия его отмены. Удачи вам в суде.Придется вам в нем нелегко.

22.03.2011, 21:53

Фактически, Вас собираются привлечь за совершение преступления наказание за которое Вы уже понесли, что незаконно.

21.03.2011, 15:31

Владимир. как это ни парадоксально, но аргументированно, даст ответ только суд, изучив материалы дела. Всего хорошего.

22.03.2011, 18:13

На все вопросы может ответить только суд. Однако вы либо лукавите. либо не внимательно отнеслись к формулировке своего вопроса., а именно

"Приговор был отменен нахзорной инстанциейПолучилось, что я ранее не судим"

А что последовало одновременно с отменой приговора, ваше оправдание, направление дела на новое рассмотрение. снижение наказания?. Просто так без указанных последствий приговор не отменяется

Вот в этой не указанной вами детали и кроется ответ на ваш вопрос.

22.03.2011, 18:20

Несмотря на статус вопроса Вип, ответа я на него по существу не получил. Прошу еще раз ответить аргументированно.

22.03.2011, 17:18