Дискриминация на кассе - магазин спрашивает о пенсионерстве лишь по внешнему виду. Возможно ли подать в суд за оскорбление?
На кассе сетевого магазина у меня спросили пенсионер ли я, мне ещё не один год работать до пенсии. Это что? дискриминация по тому как я выгляжу? И могу ли я подать в суд за оскорбление...
Добрый вечер.
Игорь, в данной ситуации нет состава оскорбления. Вы можете подать иск, но в удовлетворении заявленных исковых требований Вам будет отказано.
Добрый вечер Игорь,
в действиях кассира нет состава правонарушения, как оскорбление, Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,
С уважением, Юрий Сергеевич.