Как оформить доверенность для получения пенсии на почте в России в отсутствие получателя
Отец проживает сейчас не в России, и ему нужно получить пенсию. Получает он ее на почте. Может ли он оформить доверенность на друга?
Лучший ответ
Уважаемая Марина
Да Ваш отец может заверить доверенность на получение пенсии на любое доверенное лицо.
Обратиться можно в посольство или консульство той страны где проживает, предоставив данные своего доверенного лица.
Удачи Вам и всего хорошего
Жму руку, спасибо!
Шалом-аллейкум, Марина, отец вправе получать в Консульстве России в Израиле. И вовсе не надо делать доверенность. Достаточно обратиться в ближайшее Консульское учреждение России в стране, где находится Ваш отец.
Спасибо за ответ!