Какую единовременную сумму выплачивают за четвёртого ребёнка в Москве.
С 1 февраля 2017 года размер данного пособия был проиндексирован на 5.4% и составляет сейчас сумму 16350 руб. 33 коп. Получить выплату матери или отцу ребенка (не обязательно супругам — мужу или жене) можно как по месту работы вместе с декретными, так и через органы Соцзащиты населения — неработающим.
В случае одновременного рождения 2 и более детей выплата предоставляется на каждого из них.
В Москве, как и во всех регионах России, при рождении ребенка выплачивается единовременное федеральное пособие на ребенка. Его размер - 16 350,33 руб.
Кроме этого, есть еще московское (региональное) пособие при рождении ребенка. Его размер - 14500 рублей.
И, если родители не достигли возраста 30 лет, то еще и дополнительное московское пособие. Его размер на четвертого ребенка - 150 920 руб.