Когда начисляются и какая сумма единовременного пособия на второго ребенка для неработающих, после подачи документов?

Вопрос №13076960 из г. Черкесск
опубликован 26.08.2017, 09:30
Единовременную пособию когда начисляются после подачи документов, на второго ребёнка и если не работали? И какую сумму выплачивают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Дней через 10

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

26.08.2017, 09:33

Единовременное пособие обязаны начислить в течении 10 дней после подачи полного пакета документов. Сумма пособия примерно 16000 руб.

26.08.2017, 09:31

А на первого ребенка? Сколько рублей? Сдала документы 15 го числа до сих пор не перечислили.

26.08.2017, 09:35

Добрый день!

Вы можете повторно обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Можете пожаловаться в суд, прокуратуру...

26.08.2017, 09:36

Сумма единовременного пособия на рождение ребенка одинаковая, что на первого, что на второго. Отличается сумма ежемесячного пособия по уходу до полутора лет, минимальная сумма по уходу за первым ребенком 3 т. руб. за вторым '6,1 т.р.

26.08.2017, 17:38

Юридические услуги в Черкесск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034