Можно ли банку забрать машину, купленную в браке, если она принадлежит только одному супругу?
У мужа моего забрали машину за долги банку, а машина куплена в браке, имеют ли права они её забрать? Половина машины моя, а я им не чего не должна.
Лучший ответ
Вы не указали в вопросе, что значит - забрали машину. Она находится под арестом или наложено взыскание в виде продажи с публичных торгов? Была ли машина предметом залога по автокредиту? На общее имущество супругов также может быть наложен арест.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Для корректного ответа необходимо уточнение ряда деталей в т.ч. правовых оснований для обращения взыскания на ТС. Обратитесь к юристу индивидуально.