У нас папа отказался ДНК. и далеко живет. Что делать? Спасибо.
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Вы бы пояснили свой вопрос. Что значит отказался? Идет суд по установлению его отцовства, и он отказывается явиться на экспертизу назначенную судом? Или Вы о чем-то другом?