Ситуация с машиной - разрыв отношений, возможная продажа и потенциальные финансовые претензии
Очень нужна Ваша помошь. Мои мама и папа купили машину 3 года назад, оформили её на меня. Сейчас они разошлись, мама находится очень далеко, с папой общатся не хочет. Машина находится у него со всеми документами, была ген. доверенность, но срок её истек. Недавно выяснилось, что машину разбил сын женщины, с которой живет папа. Всю вину перед сотрудниками ДПС папа взял на себя. Сейчас папа просит ген. довереность, якобы на продажу машины. Машина сама мне в таком состоянии не нужна, папе я не верю. Что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я потребовать с папы деньги в полном размере стоимости машины. Заранее всем большое спасибо.
исходите из того , что автомобиль принадлежит вам, а требовать ли деньги за него, либо просто забрать авто - вам решать.
Да, Вы имеете прво подать в суд иск о возмещении Вам стоимости испорченного имущества.
Если он добровольно откажется возместить причинить ущерб,причиненный вашему имуществу Вы можете взыскать ущерб причиненный вашему имуществу в судебном порядке.