Как взыскать алименты на ребенка при изменении мужем мест работы и замене трудовой книжки?

Вопрос №12522608 из г. Новосибирск
опубликован 14.05.2017, 07:51

Хочу подать иск на мужа на взыскание алиментов в твердой сумме, т.к. муж часто меняет работы официальные и неофициальные, больше полугода не задерживается нигде, часто не работает. Но он заменил трудовую книжку, не восстановив за последние 4 года записи о сменах мест работы, якобы у него свое ООО до 2016 года, которое давно не действует, но не ликвидировано. Есть ли у меня шанс получать половину прожиточного минимума на ребенка? Как доказать, что он меняет места работы? И еще у него есть ребенок от первого брака, официально алименты не платит (оставил первой жене часть имущества). Я в декрете, не работаю. Каковы мои шансы на удовлетворение иска? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если обстоятельства складываются так как вы описали то вам следует еще взыскать с мужа иденежные средства на свое содержание помимо выплат на ребенка в твердой денежной сумме.

14.05.2017, 11:37

Здравствуйте, Марина!

Ля начала следует проверить по ЕГРЮЛ действительно ли есть у Вашего мужа ООО. Если имеется, то предоставив данное доказательство, полагаю, будет шанс на присуждение алиментов в твердой денежной сумме.

14.05.2017, 08:19

В настоящее время бывший муж устроен официально уже полгода, хотя может и оттуда уволился. Перед этой работой он поменял свою трудовую со своим послужным списком. ООО числится нулевое, но не работает. Может можно сделать запросы на бывшие места работы (они были официальные)? Спасибо за ответы.

14.05.2017, 11:31

Если Ваш муж устроен официально, но при этом ООО не закрыто, то, не важно действующее оно или нет, Вы вправе получать алименты в долях и твердой денежной сумме. Это более разумный выход в такой ситуации будет. Шансы на удовлетворение Ваших исковых требований имеются.

Запросы на бывшие места работы тоже не помешают для доказательства, что Ваш муж пытается избежать уплаты алиментов.

14.05.2017, 11:38