Перешел дорогу вне пешеходов. Перехода. ГИБДД зафиксировали нарушение на обычную видеокамеру. Правы ли они.

Лучший ответ

Попробуйте обжаловать постановление. Суд решит допустимое это доказательство или нет. ГИБДД используют любые средства для фиксации правонарушения. И только средства измерения должны проходить поверку. Если на видео не четко прослеживается связь нарушения с Вами, то у Вас есть большие шансы на отмену постановления.