Как оформить муниципальную землю сельхозназначения в собственность прирезав ее к смежному дачному участку в Коломенском районе МО?
"ПРИРЕЗАТЬ" не получится, обратитесь в администрацию с соответствующим заявлением об участии в торгах и оформлении земельного участка в аренду или в собственность.
Здравствуйте, Виктор.
Задача понятна. Но для ответов на Ваши вопросы требуется изучить ситуацию более подробно, начиная с кадастрового номера земельного участка, содержания документов на него и т.п. Сейчас даже невозможно понять, выполнима ли задача. Гадать - непрофессионально.
Просто "прирезать " не получиться.
Порядок действий:
- пишете заявление
- формируете ЗУ (земельный участок" (который рядом). Это как минимум определяете его границы.
- При наличии определенных обстоятельств - получаете в пользование.
- Затем в новом ЗУ меняете ВРИ - вид разрешенного использования.
- Приобретаете в собственность - тоже многоходово.
- Объединяете участки в один... Можно оставить два.
Примерно на 1 год работы. Дорого...
"Прирезкой" называют механизм перераспределения земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, установленный главой 5.4 Земельного кодекса РФ.
Согласно Закону Московской области № 63/2003-ОЗ (Статья 2) максимальный размер земельного участка, предоставляемого гражданам в собственность для ведения садоводства составляет 0,25 га. Таким образом вы можете оформить прирезку к своему участку 16 соток (плюс 10 % от максимального размера участка - всего 18,5 соток) , оплатив при этом 15 процентов кадастровой стоимости прирезаемой земли. Если хотите прирезать более 18,5 соток, то уже то, что более, оплачивается по полной кадастровой стоимости.
Через МФЦ по месту жительства вы можете подать соответствующее заявление по установленной форме.