Может ли правообладатель земельного участка самостоятельно производить реконструкцию дома и пристрои на участке с разрешенным использованием?

Согласно кадастрового паспорта земельный участок находится в собственности с разрешенным использованием его - Для обслуживания индивидуального жилого дома и надворных построек! Может ли правообладатель земельного участка производить на этом участке реконструкцию старого дома и пристроев к нему самовольно? Нужно ли получать разрешение на это строительство и переоформлять разрешение на новое использование земли? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Может. Нужно добавить соответствующий ВРИ. Разрешение на реконструкцию нужно получить

Может построить только после получения разрешения на строительство в администрации (ст.51Гр.КРФ).

Согласно кадастрового паспорта земельный участок находится в собственности с разрешенным использованием его - Для обслуживания индивидуального жилого дома и надворных построек! Может ли правообладатель земельного участка производить на этом участке реконструкцию старого дома и пристроев к нему самовольно? Нужно ли получать разрешение на это строительство и переоформлять разрешение на новое использование земли?

Спасибо.