Работа электромонтера на птицефабрике - уборка корпуса и обслуживание электрического оборудования
Здравствуйте, Геннадий!
В настоящее время вредность/опасность рабочего места определяется результатами специальной оценки условий труда (СОУТ). И если СОУТ не выявила вредности, то работники не могут претендовать на получение гарантий и компенсаций. Например, если установлена вредность 2, 3 или 4 степени, то работодатель обязан предоставлять Вам дополнительный отпуск минимум семь календарных дней (ст.117 ТК РФ). Так какой класс и степень вредности выявлены на Вашем рабочем месте?
Здравствуйте, кроме дополнительного отпуска, возможно вам положена компенсация за молоко, плюс компенсация за вредные условия труда. Но нужно смотреть спец. Оценку, только на основании нее можно узнать какие доплаты. Обратитесь в отдел кадров, либо в отдел охраны труда.