Как выписать прописанного человека из частного дома, в котором он не проживал?

Вопрос №12523000 из г. Новосибирск
опубликован 14.05.2017, 10:26
Как выписать человека из частного дома? Человек прописан в 2002 году предыдущим собственником жилья и никогда не проживал в этом доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена

Выписать того кто не проживает можно в судебном порядке, подав соответствующий иск в суд

Согласно ст.131 ГПК РФ.

Удачи Вам и всего хорошего

14.05.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Этот человек не является членом Вашей семьи, не платит за дом, следовательно вполне реально признать его прекратившим право пользования жилым помещением. Но выписать его возможно только в судебном порядке! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

14.05.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброе утро! Если нет возможности сныться с регистрационного учета ему самому, то тогда собственнику дома надо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право на жилое помещение.

14.05.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Как выписать человека из частного дома?

Выписать можно в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.

18.05.2017, 22:01

Исковое заявление в суд может подать один собственник или все трое?

14.05.2017, 12:09

Истцом может быть указан как один собственник, так и все трое. Если истец - один, то остальные собственники должны быть привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц.

14.05.2017, 12:11

Такой иск может подать как один собственник, так и все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.

14.05.2017, 13:50

Уважаемая Елена

Иск может подать и один собственник и все собственники.

В случае если иск будет подан одним собственником, остальные собственники будут третьими лицами и могут высказать своё мнение суду по иску, просить удовлетворить исковые требования о признании прекращенным право пользования квартирой членом семьи бывшего собственника.

Удачи Вам и всего хорошего

14.05.2017, 17:54

Спасибо. От одного истца иск не взяли в суде, потребовали указать истцами всех собственников.

18.05.2017, 10:33

Здравствуйте! Просите вынести определение и обжалуйте его, либо, чтобы не терять время, подавайте иск от всех. Удачи Вам и всего хорошего!

18.05.2017, 10:34

Уважаемая Елена

Данные требования незаконны

Один собственник может хотеть свисать это лицо а другому это может быть безразлично, он может только поддержать иск. Суд не вправе требовать от сторон что то, это стороны требуют а суд должен рассмотреть.

Если возможность есть подайте от всех собственников, если нет-обжалуйте данные незаконные действия подав частную жалобу на определение.

Удачи вам и всего хорошего

18.05.2017, 10:37

Это незаконно, суд НЕ может обязать граждан обратиться в суд с иском. Но если не хотите терять времени на обжалование судебного определения, то укажите истцами всех собственников.

18.05.2017, 10:37