Киров, 14.05.2017, 10:18

Муж находится на вахте, ему исполнилось 45, как ему выехать с работы.

Вопрос №12523017 из г. Киров
опубликован 14.05.2017, 10:18
Муж находится на вахте, ему исполнилось 45, как ему выехать с работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В чем состоит Ваш вопрос? Почему Вы думаете, что Вашего мужа насильно удерживают на вахте? Или Вы считаете, что юбилей дает право прогуливать работу?

15.05.2017, 02:33

Пусть через многофункциональный центр по месту работы, они есть практически везде, подаст документы на замену паспорта, эту госуслугу можно выполнить дистанционно. Или это можно сделать через сайт госуслуг https://www.gosuslugi.ru/10052/1#! .

15.05.2017, 10:56

Ему нужно менять паспорт, а он на работе.

15.05.2017, 10:53

Здравствуйте! Да, действительно в 45 лет, в течение 30 дней стоит подать заявление о замене паспорта. Можно и не делать этого, но старый паспорт через месяц после 45-го дня рождения станет недействительным, то есть, проживая с ним, есть риск попасть под действие КоАП РФ, а именно ч.1 ст. 19.15 – проживание по недействительному паспорту. И за это вам грозит штраф, размер которого варьируется в пределах 1.5-2.5 тысяч рублей.

Что месяца не подождет?

15.05.2017, 10:57