Потерпевшая пытается обжаловать решение суда о незаконном обогащении
Ситуация такая: моя мама познакомилась с мужчиной, он уговорил ее при покупке квартиры половину оформить на него, в дальнейшем рассчитаться. По сей день денег не вернул и не собирается этого делать. Квартира оформлена ими до брака. Расчет производился мамой из ее личных средств, снятых с банковских счетов накануне сделки. То есть имеются выписки из банка о снятии наличных средств, но факт передачи денег этому мужчине никак юридически не фиксирован, никаких долговых расписок также нет. Все чисто на словах. Сейчас, спустя почти три года мама обратилась в суд с иском к мужу о факте незаконного обогащения, в качестве доказательств она предоставила банковские выписки, мои свидетельские показания (дочери), и диктофонная запись, где ее муж признается, что деньги на покупку квартиры действительно были моей мамы, а не его. Дело в суде мы проиграли. Суд признал доказательства недостаточными. Аудиозапись также признали недостаточным доказательством, поскольку там не указываются конкретные фамилии, адрес спорного объекта недвижимости, никаких дат. Это в самом деле так, но там записан подробный рассказ этого мужчины, как, что, в каком порядке происходило. Стоит ли с такими доказательствами двигаться дальше, подавать апелляцию?
Лучший ответ
В любом случае можно подать апелляционную жалобу, апелляционная инстанция ещё раз проверит дело и примет решение по вашей апелляционной жалобе.