Скажите нужны ли какие-либо документы и лецензии на ведение юридических консультаицй в интернете и в живую.
Закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" не предусматривает лицензирование деятельности по оказанию юридических услуг. Однако надо учитывать то, что самостоятельная деятельность по предоставлению услуг, в том числе юридических, осуществляемая на свой риск и направленная на систематическое получение прибыли, относится к предпринимательской деятельности. Согласно ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
С уважением,