Налог на продажу квартиры при разводе - сумма и процент в зависимости от договора или кадастровой стоимости
Жена продаёт квартиру мужу, супруги в разводе. Будет ли жена платить налог 13% и от какой суммы, по договору купли_продажи, или кадастровой стоимости квартиры. Квартира стоит 500 тыс. руб.
С 2017 года в НК РФ установлены следующие требования к цене квартир, реализуемых физическими лицами: Стоимость жилья не может быть меньше кадастровой, установленной на 1 января года, в котором совершается сделка.
Налоговый вычет составляет 1 000 000 рублей (если ранее не пользовалась им)
Кроме того, если приобрела квартиру до 2016 года и владеет квартирой более 3 лет (с 2016 года - более 5 лет) - то налог 13 % платить не надо.