Ребенок получает серьезный моральный ущерб после травмы зубов в садике без оказания помощи и уведомления родителей
Скажите, пожалуйста, какой моральный ущерб могу получить за то что ребенок в садике повредила два передних постоянных зуба, один сломался наполовину, второй шатается при этом никакой помощи ей предоставлено не было, просто рану промыли водичкой родителям не сообщили о происшествии и отдали ребенка со словами, что ребенок немного поранился упав на зарядке. О травме зубов узнала только придя домой.
Здравствуйте, уважаемая Альбина. Ситуация у Вас очень серьезная. В вашем случае вы должны заявлять требования не только о компенсации морального вреда, но и материального. В качестве компенсации морального вреда вы можете заявлять любую сумму: от одного рубля до 1 000 000 долларов. Однако судья при вынесении решения не связан указанными вами суммами. Он принимает решение исходя из собственных убеждений.