LSN Messenger
Глазов, 18.08.2022, 22:46

Потеря зубов - возмещение ущерба и морального вреда при нападении

Вопрос №19641441 из г. Глазов
опубликован 18.08.2022, 22:46
Мне выбили два передних зуба через сутки я удалила ещё два. Заявление написано, оплатит ли мне обидчик зубы и моральный ущерб здоровью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

После проведения проверки и экспертизы, будет квалифицировано деяние и вы сможете подать иск о взыскании компенсации морального вреда и возмещения ущерба и с помощью службы судебных приставов вы сможете произвести взыскание с виновника.

18.08.2022, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мне иск самой писать или когда начнётся следствие.

18.08.2022, 23:10

Вы в любом случае его самостоятельно будете составлять или к юристу обращаться. Его можно подать как в рамках уголовного дела, так и отдельно.

Я бы на вашем месте подождала разбирательства, подтверждения вины и тогда бы уже предъявляла.

18.08.2022, 23:12

Здравствуйте, после окончания следствия вы подаёте иск самостоятельно либо с помощью юриста.

18.08.2022, 23:13