Пенза, 14.05.2017, 12:42

Мужу назначено наказание на 5 лет 6 месяцев строгого режима - особенности случая и вопросы о возможной амнистии

Вопрос №12523521 из г. Пенза
опубликован 14.05.2017, 12:42
Мужа поставили друзья его осудили на 5 лет 6 месяцев строгого режима сейчас он находится в СИЗО не знаю что делать попадает ли эта статья под удобно и амнистию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, в свое вопросе вы не указали статью, которую вменили вашему мужу. Вынесен ли приговор вашему мужу? Уточните вопрос.

Что касается УДО, то этот срок напрямую зависит от категории преступления.

14.05.2017, 12:47

Вы пишите "...попадает ли эта статья под удобно и амнистию."

"Удобно" это УДО?

чтобы ответить Вам, необходимо знать что за статья, сколько Ваш муж отбыл наказания.

14.05.2017, 12:48

Статья 228.1 часть 4 пункт г и статья 228 часть 2 его только посадили 12 мая, приговор ещё не вступил в законную силу

20.05.2017, 09:01

Здравствуйте, так обжалуйте приговор, больше вам ничего не остаётся. Удо возможно после фактического отбытия 3/4 назначенного срока наказания. Амнистии нет и не ожидается.

Удачи вам и всего наилучшего

20.05.2017, 09:02

Здравствуйте! УДО возможно после фактического отбытия не менее трех четвертей назначенного наказания. Амнистии в ближайшее время не ожидается, да и подобного рода статьи под нее обычно не попадают

20.05.2017, 09:03

А если обжаловать приговор не дадут ли больший срок? Ведь статья идёт от 10 до 20 а нам дали 5,6 все говорят что это итак ниже низшего!

21.05.2017, 11:21

Если вы продадите жалобу, то прокуратура тоже подаст представление и, скорее всего, будет жаловаться именно на мягкость приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

21.05.2017, 11:23