Получение исполнительного листа от 2015 года на большую сумму - соответствие законам?

Плачу по исполнительному листу от 2011 г. исправно, в 2017 г приходит еще один исполнительный лист от 2015 г с этого же банка на большую сумму. На сколько это правельно?
Лучший ответ

Ксения, В первую очередь все зависит от того, как составлены исковые требования банком. Если банк требует от должника полного погашения суммы задолженности и одновременно расторгает договор, то начисление процентов автоматически после решения суда отменяется, сумма долга становится фиксированной, однако в последнее время банки чаще всего практикуют исковые требования по взысканию суммы задолженности, образовавшейся на момент подачи заявления в суд, а основная часть кредитной задолженности остается, договор не расторгается, и соответственно, на остаток основной задолженности продолжают начисляться проценты и штрафы. Таким образом банк может несколько раз обращаться в суд с исковыми требованиями. Вот и второй исполнительный лист.

Спасибо, все понятно!

Елена, спасибо а ответ. Что необходимо делать в этой ситуации?

Как правельно поступить.

У меня даже решения суда нет от 2015 г.

Вам следует как можно быстрее получить заочное решение суда и написать заявление о его отмене. После чего в судебном заседании требовать снижения суммы на основании ст 333 ГК РФ