Учет кадастровой стоимости и приватизированный гараж и машина при продаже доли жилой площади
При продаже моей части приватизированной жилплощади своей сестре, будет ли включена в расчет кадастровой стоимости моей трети жилплощади и находящиеся в моей собственности приватизированный гараж и машина.
Лучший ответ
Кадастровая стоимость рассчитывается Росреестром на каждый объект. Если будете продавать 1/3 доли в праве собственности на квартиру, то цена договора не должна быть менее 1/3 от 70% кадастровой стоимости квартиры.
Гараж и автомобиль к кадастровой стоимости квартиры никакого отношения не имеют.
Хороший ответ. Спасибо!