Каков налог за эти две операции - Дарение или продажа своей части приватизированной жилплощади своей родной сестре.
Лучший ответ
Уважаемый Николай, если дарение-то сестра как близкий родственник налог платить не будет.
Если продажа, и собственность более 3 лет в собственности, то налог также платить не надо, ст.220 НК РФ
УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО
Спасибо, все понятно!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))