Опасна ли сейчас работа курьером-регистратором?
Здравствуйте.
Это значит, Вы зарегистрируете на себя несколько десятков фирм, и потом на Вас будут вешать все штрафы и прочие "косяки" по данным фирмам.
Здравствуйте, Лариса! Если Вы будете работать именно курьером, то ничего страшного, но если регистрируемые компании будут оформлены на Вас, то как директор Вы будете нести полную ответственность за результаты финансово-хозяйственной деятельности организации - от административной до уголовной. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, Лариса! Если Вас не пугает, что Вас будут постоянно таскать к следователю для дачи объяснений, то ничего страшного в такой работе нет. Главное, не оформляйте на себя ничего. Однако, даже если Вы будете просто участвовать в оформлении фирмы просто по доверенности и в последствии эта фирма будет фигурировать в каких-либо незаконных действиях, то Вам придется доказывать, что Вы тут не причем. Так что советую подумать, нужна ли Вам такая работа. Удачи Вам и всего хорошего!