Возможно ли переписать машину на имя отца, если родители находятся в гражданском браке, и каким образом это сделать?
У родителей гражданский брак, и на имя мамы написана машина. Она хочет переписать ее на имя моего отца. Возможно ли это? и как и куда обращаться по этому вопросу?
Здравствуйте, пусть составляют договор купли-продажи или дарения. Затем ваш отец обращается в гибдд и регистрирует машину на себя.
Удачи вам и всего наилучшего
Если она ему подарит автомобиль, то он будет обязан заплатить государству НДФЛ в размере 13% от стоимости дара. Но в-принципе подарить может.
Здравствуйте Даяна! Есть очень простой способ переоформить машину на Вашего отца и не платить налог. Вы совершеннолетняя? Если да, то тогда вообще все просто. Обратитесь к юристу и он поможет все грамотно сделать. Удачи Вам и всего хорошего!