Наследство в виде акций РДЖ - Как решить проблему с получением заказных писем и возможностью выкупа акций?
Вопрос такой. Дедушка умер. У него имелись три процента акций в РДЖ. я внук. Приходят заказные письма от РЖД но я не могу их получить. Я так понимаю что хотят их выкупить. Что я могу сделать?
Здравствуйте, Ольга! Если Вы наследник держателя акций, то первое, что Вам нужно сделать - вступить в наследство. Если дети Деда или его жена живы, то они наследники. Конечно, если нет завещания. На самом деле, вопросы наследства очень сложные, поэтому в нашей стране, как и во всех цивилизованных странах, такие вопросы решают нотариусы - то есть юристы с определенным опытом, лицензией и ответственностью. Вообще конечно лучше изучить Вашу ситуацию более детально, желательно при очной встрече с юристом, чтобы дать более подробную консультацию. Такие вопросы обычно положительно решаются. Удачи Вам и всего хорошего!
И потом. Кто хочет выкупить акции и у кого? Дед умер. В наследство кто-то вступил? Если хотят выкупить, то значит акции представляют ценность. Значит нужно не спешить и все обдумать.
Добрый день, Ольга! Возможность оформить на себя акции дедушки, потом их продать, могут только ваш родитель, который вступил в наслежсьво после смерти своего отца или бабушка, если она жива. Если оформлялось наследство, то необходимо обратитбся к нотариусу с заявлением о включении в наследственную массу акций РЖД.