Иваново, 14.05.2017, 16:40

Продавец отказывается ремонтировать сломанную передачу велосипеда по гарантии - что делать?

Вопрос №12524343 из г. Иваново
опубликован 14.05.2017, 16:40
Я купил неделю назад велосипед. На днях у меня сломался механизм переключения передач. Я поехал в магазин, чтобы получить ремонт по гарантии. Мне сказали, что это механическое повреждение и из-за этого гарантия не работает? Имеет ли право продавец дать такой ответ (на месте поломки ни следов вскрытия, ни следов удара) и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь с письменной претензией с требованием устранить дефект продукции, возникший в процессе эксплуатации велосипеда. В течение 10 дней они должны дать письменный ответ является ли это гарантийным случаем или нет. В случае их отказа либо не предоставление письменного ответа, вы вправе обратится в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, и потребовать либо безвозмездного устранения недостатков товара либо расторжения договора купли-продажи и потребовать деньги обратно, а также компенсацию морального вреда и пени.

15.05.2017, 10:17

Продавец не прав, для гарантийного обслуживания либо возврата его стоимости необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

14.05.2017, 16:48

А как действовать после того, когда предъявлю письменную претензию?

14.05.2017, 17:16

Как действовать указывается в самой претензии, для этого ее и составляют, что либо продавец выполнил гарантийные обязательства, либо вернул стоимость.

14.05.2017, 17:21