Нужно ли проходить медосмотр при трудоустройстве
Добрый день.
Это регламентируется внутренними требованиями работодателя. Если этого требует работодатель, значит нужно пройти. Если не требует, то обязательным условием это не является.
Добрый вечер, Елена! Если начальник ОК выдал вал направление на прохождение медицинского осмотра, то значит необходимо его пройти. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А если все таки нужно проходить медосмотр вахтеру, то какие факторы указываются в направлении на медосмотр? Нам указали физические нагрузки, подъем тяжестей, а по факту в этой должности только сидят на проходной и записываю посетителей и сотрудников, выдают ключи.
Здравствуйте.
ТК РФ, Статья 214. Обязанности работника в области охраны труда
Работник обязан:
проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.