Как правильно составить отмену заочного решения в связи с проблемами доставки уведомлений о судебных заседаниях
Добрый день, Василий.
В соответствии с п. 3 ст. 107 ГПК России, течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. Следовательно, последний день подачи заявления об отмене - 23 марта.
А в заявлении необходимо привести обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин Вашей неявки в судебное заседание, о которых Вы не имели возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
С уважением