Бездействие медицинских работников в ситуации с отцом, приведшее к его смерти, подпадает под состав преступления.
Мой отец в течение нескольких дней распивал спиртные напитки у себя дома, после перестал пить. Я приехала домой увидела на его лице, в лобной области гематому, при этом он жаловался на сильную головную боль. Я позвонила в скорую помощь и обьяснила им ситуацию, сказав, что отец распивал спиртное, сейчас не пьет, при этом жалуется на головную боль и что на лбу гематома. Мне сказали, что б я вела его на приём к наркологу, которая выведет его из состояния похмелья, что они на вызов к пьяным не ездят. Скорая на вызов не приехала. На следующий день отец умер, причиной смерти стал отек мозга, патологическим состоянием, приведшем к отеку мозга стало травматическое субдуральное кровоизлияние! Скажите, подпадает ли бездействие мед. работников под состав преступления, предусмотренный ч.2 ст.124 Ук Рф. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Да,подпадает, обращайтесь с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, в котором крайне подробно изложите все обстоятельства происшедшего, особое внимание уделите таким фразам как; "пьяным помощь мы не оказываем"
Спасибо, Вы мне очень помогли!