Срок давности оскорблений в интернете - возможность ответственности и доказательства с помощью фотографий
Здавствуйте. Вчера обнаружил на одном форуме оскорбление в свой адрес, датируемое 2014 годом. Потому заинтересовался вопросом, есть ли у оскорблений в интернете срок давности? И можно ли обидчика привлечь к отвественности? Смогу предоставить доказательную базу с нескольких независимых друг от друга интернет-ресурсов с фотографиями обидчика, подтверждающими принадлежность аккаунтов конкретному человеку.
Есть срок давности, это административное правонарушение. Однако моральный вред, причинённый оскорблениями, в порядке гражданского судопроизводства взыскать можно - здесь сроков давности нет. Доказательства - протокол осмотра сайта - можно оформить у нотариуса.