Возобновление угроз и оскорблений в интернете - как восстановить переписку и сохранить возможность преследования в суде
Два года назад была переписка с угрозами и оскорблениями в сой адрес в интернете. К сожалению сейчас человек возобновил свои претензии. Как восстановить переписку и не потеряла ли срок давности, если обращаться в полицию.
Срок давности привлечения к административной ответственности составляет один год.
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.