Если обратиться в суд с иском о признании человека утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением.

Лучший ответ

Здравствуйте Владимир !

Вы не указали самой важной информации в своем юридическом запросе.

Что это за квартира ? Собственная ? По договору социального найма ?

Если эта квартира собственная, то основанием по вашему юрзапросу может служить статья 31 Жилищного кодекса РФ, далее ЖК, если эта квартира по договору социального найма, тогда статья 83 ЖК.

Удачи Вам.

Ст. 83 ЖК РФ применима к вашему вопросу.

В зависимости от ситуации. Вы ничего толком не описали.