Начисленную зарплату за декабрь вычитают после выхода из больничного - правомерное действие организации?
Меня зовут Юлия. Я находилась на больничном с 09 декабря 2016 и мне до 31 декабря его не закрыли, но мне начислили зп,а теперь после выхода из больничного с меня вычитаются эту сумму, которую заплатили в декабре. Правильно ли поступает моя организация?
Уважаемая Юлия!
В принципе, Ваша организация могла Вам заплатить только за рабочие дни с 01 по 09 декабря. А дальше ждать, когда Вы принесете больничный.
Но поскольку Вам оплатили весь декабрь, то после того, как Вы принесли больничный, сделали перерасчет. Больничные дни у Вас, скорее всего, оказались "дешевле", чем рабочие. Подойдите в бухгалтерию и попросите, чтобы Вам объяснили весь расчет. Это Ваше право.
Удачи!