Возможен ли иск о сроке давности при сохранении перепланировки квартиры в перепланированном виде?
Хотелось бы уточнить, так я могу заявить об основном сроке давности, в данном деле, где я выступаю в качестве третьего лица со стороны истца? Спасибо.
Здравствуйте! Да можете. Как третье лицо, выступающее в деле Вы обладаете правами и обязанностями сторон и вправе заявлять подобные ходатайства.
Исковая давность в вашем деле не прич чём, заявлять о ней нет смысла и оснований, тем более вы не ответчик. Отзыв на иск нужно готовить в суд и в нем все аргументировать.
Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.