Вступили ли в силу поправки по статье 228 часть 2? Поймали молодого человека с весом в кармане 11 апреля. Что ждет его на суде 6 июня?
Вступили ли в силу какие нибудь поправки по ст.228 часть 2. 11 апреля поймали молодого человека с весом в кармане. 6 июня суд, на что он может расчитывать?!
Лучший ответ
Нет, никаких поправок с 2012 года не было.
УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.