Квартиросъёмщиком является брат мужа, Могу ли я выписать из квартиры дочь деверя и если мого что для этого нужно?
В квартире нас прописано пять человек: я, двое моих детей (20 и 22 года), деверь (брат мужа) и его дочь (21 год).
Брат мужа не работает много лет за квартиру не платит, его дочь у нас только прописана. Живет в квартире своей матери уже 14 лет за квартиру не платит столько же, за всех плачу я. Много кратные разговоры по поводу оплаты жилья не к чему не приводили. Квартиросъёмщиком является брат мужа, Могу ли я выписать из квартиры дочь деверя и если мого что для этого нужно?
Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.
выписать из квартиры без согласия человека можно на основании решения суда. Вам необходимо написать исковое заявление. Если необходима наша помощь обращайтесь