Имею ли я право подать также и на свое содержание т.к. ребенку нет трех лет?
Мы в разводе с 2009 г. После развода родилась дочь (устанавливали отцовство), я собираюсь подать на алименты. Имею ли я право подать также и на свое содержание т.к. ребенку нет трех лет?
если установили отцовство, то отец обязан выплачивать алименты на содержание ребенка, а также на ваше содержание до исполнение ребенку трех лет ст.90 семейного кодекса.
но какую сумму он будет выплачивать тоже зависит от его материального положения.
Здравствуйте, Ксения!
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Так что имеете полное право на алименты на свое содержание от бывшего супруга.