Может ли женщина получать алименты на себя и ребенка, если не разведена от мужа?
Если муж и жена не в разводе, есть ребенок 1 года, может ли женщина подать на алименты на свое содержание и на содержание ребенка без развода?
Лучший ответ
Да, на ребенка алименты до 18 лет (заявление о выдаче судебного приказа).
На себя алименты до достижения ребенком возраста 3 лет (исковое заявление о взыскании алиментов на супругу)
Приветствую. Да, может.
Здравствуйте. Да, нахождение в браке не препятствует подаче заявления о взыскании алиментов.