Ребенок ехал в школу на маршрутном такси, автобус попал в аварию, ребенок держась за поручень сломал руку.
Гражданская ответственность водителя должна быть застрахована и страховая компания должна выплатить расходы по оплате лечения.
Для получения возмещения вреда здоровью страховщику предоставляются следующие документы:
· медицинское заключение, выписка из истории болезни, заключение медико-социальной или судебно-медицинской экспертизы;
· справка с места учебы,
· документы, подтверждающие оплату лекарств, услуг лечебного учреждения, санаторно-курортного лечения, дополнительного питания, услуг по постороннему уходу и т.д. (в зависимости от предъявляемых требований).
Ущерб здоровью определяется в денежном эквиваленте и состоит из следующих компонентов:
-o стоимости амбулаторного и восстановительного лечения: физиопроцедуры, инъекции, сбор анализов, лечебный массаж, наложение гипса, пользование костылями, УЗИ, рентген, снимки, лекарственные препараты и т. д.;
o наем автомашины для поездок в поликлинику;
При обращении в суд вами могут быть заявлены требования о возмещении морального вреда - это физические и нравственные страдания, которые были причинены вашему сыну в результате полученной травмы. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению материального вреда.
В СК по ОСАГО маршрутки. Наименование и адрес узнайте в ГИбДД,