Обязана ли я это выплачивать, и если нет, то что мне предпринять?
10.09.08 г (из судебного приказа) был заключен договор между компанией предоставляющей услуги кабельного телевидения и ЯКОБЫ мной. Дело в том что примерно в это время в квартире, где я прописана, проживал другой человек. Воспользовавшись моими паспортными данными этот человек и заключал этот договор.
Услугами телевидения я не пользовалась, оплачивая все это время стационарную (общую) антенну, не подозревая о том, что в квартире есть еще одна, за которуя я тоже якобы должна платить (дело в том, что квартиру покупали не новую, и от старых хозяев осталось несколько антенн, поэтому я находилась в неведении)
Около трех-четырех месяцев назад мне пришла квитанция о долге на 3210 рублей! Позвонив в компанию, выславшую мне квитанцию, я узнала об этой антенне. Естественно оплатить я отказалась. Приехать в компанию, как мне предложили для разбирательства, которая находится на другом конце города, я не имела возможности, из-за очень плотного графика работы. Сегодня же получила судебный приказ об оплате долга, плюс неустойки и пошлины.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Здравстуйте уважаемая Вита!
Не обязаны платить, если в нем не расписывались и не давали согласия на данную сделку. Вам срочно надо написать заявление об отмене судебного приказа. Если заявитель потом обратиться в суд в исковом порядке, то в суде вам надо доказать, что вы его не заключали, подпись не ваша и принести документ, где ваша подпись как вы расписываетесь. В общем вам надо доказывать обратное. Заявить ходатайство о вызове этот вашего квартиранта в суд. В крайнем случае назначить почерковедческую экспертизу по вашей подписи. Удачи.
С уважением, адвокат Усманов Р.М.
Если судебный приказ вынесен без Вашего участия в судебном заседании,его Вам необходимо обжаловать в течении 10 дней, иначе он вступит в законную силу и исполнительный лист поступит к судебным приставам.
Кроме обжалования судебного приказа я бы еще подала заявление в милицию о мошенничестве против Вас. Копию бы отдала в суд.